lili... | 2015-03-04 14:41:16

гемограмма

Пол: женский. Возраст: 31 год. здраствуйте доктор.мне31год.51кг.169см.кормлю грудью полтора года.Сдала анализы но они не в норме.повышены-гемоглобин=15.4 гематокрит=44.7 Среднее гематокритное число=98.0 Средний объём гемоглобина=33.9 СОЭ=29мм. Подскажите пжл с чем могут быть связаны эти отклонения.и как это лечить.спасибо заранее. хронических болезней не было. Прыщи с 15 лет до сих пор Курю нет

Ответы врачей 3

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Донором крови Вам становится не следует. А повышение СОЭ можно объяснить воспалительным процессом. Вам желательно пересдать общий анализ крови недели через 2-3 после перенесенной ангины. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Опасение может вызывать только СОЭ. Здесь важно знать сколько времени прошло после родов. Остальные небольшие изменения не имеют клинического значения. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я комментирую весь анализ крови с формулой крови, а не отдельные показатели. Валерий Вознюк.