lili... | 2015-03-04 18:15:49

бросить курить

Пол: женский. Возраст: 31 год. добрый день.ВЕС=51.РОСТ=169.Я курю уже15лет.В день по 8-10 сигарет.Вот 3 дня как пытаюсь бросить но тщетно.Удалось сократить до 4-х сигарет но сегодня будут5 скорее всего.Купила жев.рез.никкоретте но не помогает.пожую потом покурю.Особенно трудно по утрам-сразу кофе с сигаретой.Хочу бросить сильно но как назло только о сигаретах думаю.так и норовит пойти на кухню.Помогите пжл советом с чего начать какую тактику выбрать.как освободится от курения.может электронные попробовать повышенные=гемоглобин и холестерин.

Ответы врачей 5

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте! Прошу прощения - ответил сразу, но, видимо, по техническим причинам, ответ не был опубликован... Другого способа бросить курить нет - Вам придется полностью отказаться от курения и перетерпеть 1-2 недели синдром отмены, когда Вы будете себя чувствовать не самым лучшим образом и периодически будут возникать позывы к курению. Эта "тяга" не постоянна, преодолевать ее можно по-разному - отвлекаться (контрастный душ, глубокое дыхание, занятия спортом, попить чаю...) либо попросту игнорировать. Можно использовать жевательную резинку, содержащую никотин - "Никоретте". Главное, что синдром отмены пройдет, а организм Вам скажет спасибо. Удачи Вам!
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Прошу прощения - ответил сразу, но ответ, почему-то не опубликовался... Другого способа нет, кроме как прекратить курить совсем и перетерпеть синдром отмены. Влечение к курению будет волнообразным, тяга непостоянна. На это время можете делать разное, чтобы ее перетерпеть - отвлечься, поесть, глубоко подышать до легкого головокружения, сделать контрастный душ, расслабить мышцы, просто игнорировать... Со временем позывы покурить станут все реже, интенсивность уменьшится, а преодолевать их станет проще. Главное - не срываться, если покурите хоть раз - тяга сразу вернется с прежней силой. Так что - ни пяди врагу!
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Нет, не на смарку. Но риск рецидива возрос. Тяга будет периодически возникать, но она не постоянна. Главное, в нее не вовлекаться. Терпеть, игнорировать, отвлекаться. Позывы со временем будут уменьшаться, возникать все реже и длиться короче. Но какое-то время терпеть придется - Вы ведь много времени и сил потратили в свое время на формирование зависимости. Теперь нужно потранить время и силы на восстановление.
Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Lili, сила воли тут совершенно не причем. Просто вы неправильно бросали курить, не хватило информации. Зайдите на мой сайт http://anonymous-clinic.ru/ и подпишитесь на мои группы в ВК https://vk.com/doctorzvyagin и ФБ https://www.facebook.com/groups/doctorzvyagin/ там я как раз выложил новое видео про курение. Скоро будет готов онлайн курс как с гарантией бросить курить. За последние 3 года у меня все бросили курить и что еще более важнее не начали. Я очень горжусь своей технологией, она достигла 100%. Записывайтесь заранее на курс.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Бросать курить постепенно очень трудно. Легче бросить сразу, настроившись на недели-две не самого лучшего самочувствия, ведь синдром отмены все-таки. Можете Аллена Карра ("Легкий способ бросить курить") почитать - он доходчиво всё объясняет. Удачи Вам! Бросить курить - это лучшее, что человек может сделать самостоятельно для своего здоровья (уже потом правильное питание, физическая активность и т.п.).