svetik140889 | 2015-03-05 14:35:05

вирус 6 типа

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Длительное время беспокоят лимфоузлы, ужасная усталость, температура - субфебрилитет, постоянное ощущение 'болезненного состояния' организма. Сдала анализы на вирус 6 типа: ПЦР крови - отриц., ПЦР слюны - положит. (72 000 копий в 1 мл смыва). Обратилась к инфекционисту, он мне ответил, что этот вирус не лечится и якобы не он причина моего состояния. Скажите, стоит ли искать инфекциониста, который переведет данный вирус в неактивное состояние, или на самом деле данной практики нет и, соответственно, в ней нет необходимости

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Здравствуйте! Относительно вируса герпеса 6-го типа очень важно, что он отрицателен в ПЦР крови. "Носительство" его в слюне в большинстве случаев не подлежит лечению и может сохраняться пожизненно. Что касается увеличения л/узлов, то к нему могут приводить многие инфекционные болезни, например: токсоплазмоз, токсокароз, ВИЧ и др. Здесь без консультации квалифицированного инфекциониста не обойтись, можете обращаться к нам - мы полноценно обследуем в своей лаборатории (УЛДЦ) и проконсультируем в нашем Центре семейной медицины УЛДЦ (т. 481-34-81, 481-34-80). С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва. До