Марина0369 | 2015-03-06 23:24:00

Лейкопения

Пол: женский. Возраст: 18 лет. Здравствуйте. Мне 18, третий раз за зиму болею орви. Но в этот раз болезнь сильно затянулась. 7 дней температура поднималась до 38.7, постоянно приходилось пить жаропонижающее. Появился бронхит насморк, лечиться с помощью таблеток и антибиотика начала только на 6 день. Прибавилось расстройство стула, которое и без того периодически на протяжении нескольких месяцев беспокоило. На 8 день температура 37.5, немного легче. Анализ крови показал лейкопению. Уровень лейкоцитов - 3 на 10 в девятой степени. Насколько опасна эта лейкопения и есть ли шанс с таким уровнем лейкоцитов поправиться и в ближайшем времени и снова не заболеть? Реально ли поднять лейкоциты с помощью употребления гранатов, овса, шиповника и др.? Может лейкопения быть последствием постоянного дисбактериоза? Вот общий анализ крови : Эр. - 3.94 на 10 в двенадцатой степени. Гемоглобин - 123 Лейкоциты - 3.0 на 10 в девятой степени. Cos - 8 мм/г п - 23 с - 43 л - 24 м - 10 .

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если в формуле крови палочкоядерных нейтрофилов 23, то Вам желательно обратиться к гематологу для дообследования. Валерий Вознюк.