kkhritoshkina | 2015-03-10 21:25:29

Повышен гемоглобин, что это может быть и нужна ли мне очная консультация гематолога?

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Температура 37.2 - 37.7 держится более 1 года, Поднимается вечерами. боли в голове и чувство прилива крови к голове, мушки в глазах, судороги в икрах, покалывание и онемение в кистях. Маточное кровотечение однократное, но долгое, алая кровь при дефекации - с калом не смешана, но в то же время Обратила внимание, что кровь сворачивается моментально, стоит только порезаться, при сдаче анализа крови из пальца, мне его просто выжимают, не течет совсем. Раздражительность сильная, плохо и чутко сплю. На лице появляются небольшие красные сеточки сосудов. Часто на теле высыпания с зудом, которые проходят сами по себе. Перелом лодыжки срастался 5 месяцев, до этого был спонтанный перелом плюсневых костей стопы той же ноги(5 лет назад), 2 года назад диагностировали грыжу шейного отдела 5 мм. Находясь дома с перелом ноги, 3 месяца назад перенесла воспаление легких 2-х стороннее, был удушающий ночной более месяца кашель.. Очень часто простуживаюсь. Перелом лодыжки лечили кальций цитра, грыжу удалять отказалась, занималась лечебной гимнастикой. воспаление легких лечили тайгерон 10 дней, неофиллин. К вопросу прикрепила результаты клинических анализов. В имени файла указана дата анализа.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Данных за системную патологию крови я не вижу. Могу посоветовать исследовать систему гемостаза (свертывания крови) - сделать коагулограмму (с определением активности ряда факторов свертывания, прежде всего фактора Виллебранда), оценить состояние системы фибринолиза и функциональное состояние тромбоцитов. Валерий Вознюк.