Танья63 | 2015-03-11 11:07:47

Формула крови

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Недавно моя дочь(25 лет) сделала анализ крови с формулой, и я обратила внимание повышенные моноциты (%-10,5 , абс.- 0,9). Я подняла анализы за последних 2 года и там просматривается тенденция к повышению моноцитов и лейкоцитов (л-6,28х109, м-0,7; л-6,42 м- 0,75; л-7,2 м- 0,82; л-8,6 м-0,9). Потихоньку растет и количество нейрофилов, но в пределах нормы. Остальные показатели в норме. Особых жалоб у девушки нет, периодически жалуется на то, что крутит суставы ног (в лодыжке), но это еще с детства и при сильной загрузке на работе бывают головокружения(работа с компьютером и телефоном). Какие дообследования Вы посоветуете. Краснуха, ветрянка, найдены антитела к цитомегаловирусу

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я комментирую весь анализ крови с формулой крови. И обычно сам решаю, что норма, а что - нет. Валерий Вознюк.