евгения1607 | 2015-03-12 22:51:33

Цирротический туберкулёз левого лёгкого CV+БК+IBгр

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, скажите пожалкйста у нашей бабушки был контакт с человеком у которого диагноз:Цирротический туберкулёз левого лёгкого CV+БК+IBГР. Так же она хочет что бы он с нами жил, у нас ребёнок 3.5г можно ли нам находится рядом с таким человеком? спаси

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80
Здравствуйте. Человек, болеющий туберкулезом, у которого в мокроте выявляется возбудитель туберкулеза может нести опасность для окружающих в случае совместного проживания. Необходимо уточнить его диагноз в соответствии с классификацией, получает ли он лечение в настоящее время, и результаты его исследования мокроты. После получения этой информации можно будет сказать, опасно ли находиться рядом с этим человеком.