allatushkan | 2015-03-13 11:15:40

Назначили эналаприил №10, высыпала аллергия. Чем можно заменить?

Пол: женский. Возраст: 47 лет. Высокое давление. Аллергия.Головные, суставные боли. Гипертония 2 группа, боткино, артроз, остеохандроз, внутричерепное давление. Не помню что ещё.

Ответы врачей 1

Фесюк Галина Николаевна
кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, UBI медицинский центр, Клиника Санте, Клиника семейной медицины 'Vistamed'
Телефон: 066-465-99-09
Есть много препаратов. Только не использовать эту группу - ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (в аннотации всегда пишут). Но основное не снизить давление, а подобрать именно такие, которые подходять к пациенту, в зависимости от того, какие у него сопуствующие проблемы. Диагноз, не ответ, каждое заболевание может протекать по разному у каждого человека и лечение может быть разным. Необходим, обязательно, осмотр врача, и дополнительные обследования. Аллергия может быть на любой препарат.