indira666ss | 2015-03-16 12:48:50

Высокие тромбоциты у ребенка

Пол: женский. Возраст: 1 год. После ОРВИ сдали ОАК 06.03.2015. Девочке год и 2 месяца. Тромбоциты 452, гемоглобин 123. Пошли к педиатру. Нас отправили на прививку от кори 10.03.2015. И 12.03.2015 пересдать ОАК. Тромбоциты 508, гемоглобин 118. Педиатр сказала ничего не делать, а через месяц пересдать ОАК. Посоветуйте, что делать? Каковы причины могут быть? Когда правильно будет пересдать анализ либо нужно срочно идти к гематологу на прием? Свиду ребенок здоров. Анализ мочи в норме. Фото первого анализа посылаю. Второго на руках нет. Заранее благодарна

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Незначительно повышено содержание тромбоцитов. Другие показатели - соответствуют возрасту ребенка. Думаю, что Ваша педиатр права. Следует пересдать анализ. Валерий Вознюк.