zonka | 2015-03-23 14:05:15

скачек давления

Пол: женский. Возраст: 55 лет. Добрый день. У мамы (55 лет, вес 97, рост 165) сегодня с утра был скачек давления, еще ничего не ела, выпила только стакан воды с мёдом и таблетку ношпы (колит), второй скачек давления был уже после приёма пищи, через значительное врем. Померили - 189 на 90, через мин пять было уже 150, приняла престариум 5мг одну таблетку. Через мин 20 давление 155 на 80. Чем это может вызвано и что делать? Есть порог сердца, давление бывает высокое, 120-130 норм, но таких скачков еще не бывало. Спасибо большое Порок сердца врожденный Колит, язва 12типерстной

Ответы врачей 1

Специалист
много факторов могут влиять на давление,начиная с лишнего веса (у вашей мамы ожирение 2 ст),заболевания сердца,почек,щитовидной железы и т д Нужно обследоваться