alexa92 | 2015-03-24 20:20:18

Дорзальные протрузии дисков

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте! На сегодняшний день беспокоит периодическая головная боль от шеи до глаз, нарушение зрения: мушки в глазах, расплывчатость, чувство 'тумана перед глазами'. Ходила к окулисту, после чего, врач отправила к неврологу, так как по своей части ничего не обнаружила. Невролог отправил на мрт мозга с контрастом, и мрт шейного отдела позвоночника. Заключение мрт мозга: МР данных за наличие изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. МРТ шейного отдела: МР картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной протрузии С6/7 дисков. Асимметрия V2 сегментов позвоночных артерий, D<S , не сужен. Косвенные МР признаки незначительных диспластических изменений краниовертебрального перехода. Реоэнцефалографические исследования: Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу, средней тяжести, с вегетативно-сосудистыми кризами симпатико-адреналового типа. Психовегетативно-тревожный синдром. Цефалгический (вазомоторный, головная боль напряжения) синдром с периодическим учащением. Гипертонически-дистонический, лабильный, генерализованно умеренно гиповолемический тип артериального мозгового кровообращения. Врач невролог назначил шейный воротник Шанца, но после того, как я его одеваю, мне становится хуже. Темнеет в глазах и появляется боль в шее. Подскажите, пожалуйста, что следует делать в данной ситуации.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, сочувствую Вам с такими докторами. кто ж с такими симптомами назначает МРТ... у вас скорее всего еще есть недосыпание, усталость постоянная, снижение работоспособности. тревога.