nini | 2015-03-24 21:02:41

Какие анализы сдать и взять с собой для первичного приема аллерголога при частом зуде неизвестного...

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Аллергические реакции на коже в разных местах были всегда. Конкретной связи с пищей или определенными цветами, растениями, животными не замечала. Но 2 месяца назад начался зуд половых органов, сухость кожи в тех местах, периодически и довольно сильно повторяющиеся и сейчас. По гинекологии проверено - мазок из 3-х точек и бакпосев сейчас норма, грибков, инфекций нет. Гинеколог говорила, что слизистая половых органов не воспаленная, розовая. На прошлой неделе сдавала кровь и мочу (в т.ч. и на бакпосев) – норма. Кровь на сахар в норме. Меняла разные порошки для белья, белье ношу хлопковое, подмываюсь как обычно 2 раза в день простой водой, гели-кремы и т.п. для интимной гигиены не использую. В октябре сдавала TORCH-инфекции – в активной форме ничего нет, к ВПГ 2-типа и краснухе – антитела. Собираюсь в скором времени к аллергологу, но хотелось бы прийти к ней уже с анализами, чтобы поскорее определить диагноз и начать лечение. Очень Вас прошу, подскажите, анализы на какие аллергены лучше сдать? И, может быть, на иммунный статус или на паразитов? Раньше таких анализов не делала. С уважением к Вам. Гастрит хронический (сейчас вне обострения), панкреатит хронический, сколиоз 2 ст. У аллерголога не лечилась, сама принимала Супрастин, Тавегил, Цетрин, но особого результата не было.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день. На счет анализов отвечу так: мы лечим не анализы,а конкретного человека. Поэтому, все вопросы надо решать на приемов врача. Ваша ситуация нестандартная, здесь надо думать, а это можно делать только вместе с Вами.