roman90 | 2015-03-25 15:36:31

Ночные панические атаки

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте! Последнее время мучают панические атаки во время сна - ночью вскакиваю с кровати и бегу в другой конец комнаты с диким криком во всё горло. Потом сразу просыпаюсь. Что делать? Как избавиться от этой проблемы? Жена пугается, боится спать со мной... Раньше периодически тоже лунатил, но редко (несколько раз в год) и без криков, просто вставал с кровати. Последнее время проблема стала проявляться чаще и в более острой форме. В детстве (до 5-6 лет) мучили головные боли. После проведенного курса лечения всё прошло. Сейчас голова болит редко, в основном во время резкой смены погоды или сильных геомагнитных бурь. Незадолго до нынешнего периода обострения ночных ПА перенес простуду и гайморит. Лечился антибиотиками (Цефтриаксон).

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, нужен осмотр невролога, консультация психолога и скорее всего акупунктура с психотерапией. традиционно можете купить таблеток: диазепам, пароксетин, эглонил.