aml | 2015-03-28 06:21:52

Гепатит G

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте! У меня такая ситуация: мне 21 год, уже несколько лет наблюдаюсь в гепатитном центре, с диагнозом - хронический гепатит G (джи). У меня повышен немного биллирубин и немного желтоватые склеры, но врачи в этом центре говорят, что этот гепатит не дает таких симтомов, он просто выявляется при анализе, а сам никак не проявляется. Узи брюшной полости в норме...Сдавал недавно еще анализ на синдром Жельбера - он не обнаружен. Врачи назначают желчегонные препараты, растительные (курсами желчегонные чаи, гепобене, мин. воду и тп), после всего этого становится лучше. Врач говорит, что это что-то у меня с желчными протоками, типа застой желчи где-то, но конкретно почему-то не говорит... Но мне все же не совсем понятно, из-за чего это все у меня, какова причина и можно ли как-нибудь дополнительно обследоваться, чтоб выявить что конкретно у меня не так и соответствующее лечение подобрать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Уважаемый пациент! Вирус гепатита G действительно не подлежит лечению, но наблюдаться нужно. Билиарный сладж ("застой желчи") или хронический холецистоангиохолит могут сопровождаться небольшим повышением показателя билирубина. На всякий случай желательно исключить еще аутоиммунный компонент, гемохроматоз и болезнь Коновалова-Вильсона. Приходите на консультацию. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (р.т.492-34-81).