slava6791 | 2015-04-01 10:17:20

Гипертония.

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. В январе подпрыгнуло давление до 220/120 (правда после возлияния). Сделали врачи анализы (кровь, моча, ЭКГ, УЗИ сердца). Кроме повышенного холестерина (около 5 ммоль) все в норме. Выписали бисопролол 5 мг и ДИФОРС XL, розувастатин. Я принимаю их уже 2 месяца. Давление нормализировалось еще в феврале. Сейчас после приема лекарств опускается до 110/65. Может прекратить их пить? Повышение давления до 220/120 Терапия гипотензивными препаратами (дифорс, конкор)

Ответы врачей 1

Специалист
прекратите пить и давление подниметься.идите к врачу чтобы он откорректировал дозы.и делать это придется периодически