anna15 | 2015-04-03 17:24:39

остеохондроз п/к отдела позвоночника

Пол: мужской. Возраст: 59 лет. Сильные боли в пояснице,отдающие в ягодицу и ногу.Прошел курс лечения:тивортин,латрен,сорбилакт,реосорбилакт,ксефокам,мидолакт,нейробион,нуклео ЦМФ,ФТЛ,массаж.Через две недели после лечения,проехал на машине,боли возобновились.Сделал МРТ.Подскажите,пожалуйста,что предпринимать при таком диагнозе,нужна ли операция или возможно лечение.МРТ прилагается.Спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, кто-то оперирует, я лечу грыжи без операций. дело в том что операция ничем абсолютно не поможет, потому что проблема не в грыже, а мышечном корсете, который уже дряблый. отсутствует питание дисков межпозвоночных, а самое печальное - связочный аппарат уже нерабочий. все это надо восстанавливать, а не диск удалять (грыжа удаляется полностью. либо откачивается жидкость - это тоже самое.) если найдете кого-то, кто лечит без операции - то повезет. но вы залеченный...не все возьмутся. удачи.