irin88 | 2015-04-07 11:43:54

Результаты коагулограммы

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Добрый день!Нет возможности в ближайшее время попасть на приём к гематологу. Подскажите, пожалуйста, по результатам коагулограммы ( беременность 11 недель): Протромбиновое время 12,8, протромбиновый индекс 82,7, фибриноген 3,94, ачтв 35,0, мно 1,09. В норме ли эти показатели при беременности?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В каждой коагулологической лаборатории существуют свои нормативные значения.Например норма АЧТВ может быть различной. У нас в лаборатории -32 плюс минус 5, в других могут быть свои нормы (например 27 плюс минус 5) и так далее. Поэтому необходимо видеть нормы конкретной лаборатории. Валерий Вознюк.