grunjaa | 2015-04-08 13:00:36

Разве с такими симптомами может быть депрессия?

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Беспокоит состояние мамы. Ей 50 лет.Не пьет, не курит. Последние полгода у нее постоянное чувство тревоги, она говорит, что ей поменяли ее вещи, что знакомых людей меняют, иногда она "зависает", не отзывается с первого раза,мышление нелогичное, отрицает, что с ней что-то не то, против обращения к врачам, говорит везде сговор. Нет концентрации внимания, хотя с повседневными делами справляется, работает. Знакомым иногда она кажется странной, иногда обычной. Как раз таки пол года назад нам позвонили знакомые и сказали, у вашей мамы плохо с головой, делайте что-то. Поехал брат. Взяли направление и положили ее в Психоневрологическую больницу. Поставили диагноз депрессия, лечили 2 месяца. После сказали пить мексидол, фенибуд, атаракс. Но мама спустя неделю бросила пить таблетки, сказала, что ей лучше. Хотя, мама, выйдя из больнице уже заметила, что дома все не так лежит и что документы подменили, бред. Вот я и сомневаюсь, что лечение ей помогло. Разве с такими симптомами может быть депрессия? Если нет, то что это может быть? 25 лет назад лежала тоже в псих.нев. больнице, к сожалению подробностей мы не знаем, тогда родители жили в Таджикистане.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да. Но в 50 лет шизофрения развивается нечастно.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Вы правы, такие переживания явным образом выходят за рамки депрессивного расстройства, каким бы оно ни было. Вам целесообразно обратиться к другому психиатру. Либо требовать вынесения случая Вашей мамы на расширенный консилуим врачей больницы.