sakhno natali | 2015-04-18 16:09:29

Может быть ли это лимфома?

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Два года назад я начала терять в весе при сохранении обьёма питания. Весила 53кг (стабильно несколько лет) сейчас вешу 38,9. А еще около 6 месяцев назад, я случайно нащупала у себя увеличенный лимфоузел с левой стороны. Сходила к терапевту, мне назначали антибиотики. Я их пропила но лимфоузел не уменьшился. При этом лимфоузел то увеличивается, то уменьшается. А месяца 3 назад у меня увеличились еще 2 лимфоузла с правой стороны. Лимфоузлы безболезненны, хорошо смещаются. Температуры нет. Беспокоит только резкое похудание, лимфоузлы и боль в поясничной области. Делала узи и кт брюшной полости. (Заключения прикреплены ниже) Может быть ли это лимфома?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
заключения КТ не прикрепились. Вы никогда не проверяли щитовидную железу и уровень гормонов? ТТГ хотя бы?