Мне 25 . После в / м инъекций " Баралгина " , " Реланиума "...

Мне 25 . После в / м инъекций " Баралгина " , " Реланиума " , " Аминазина " остались уплотнения . Заметила я это спустя почти месяц , так как до этого таких проблем никогда не возникало . Стала делать йодовые сеточки , греть грелкой , но ничего не помогает . Можно ли мне как - то помочь , или уже поздно , и эти уплотнения останутся на всю жизнь ?

Ответы врачей 4

Специалист
в день достаточно 10-15 минут, с йодом и мазями сочетать можно, только мазь после лампы
Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
На ночь локально любые разогревающие мази (из серии антиревматических). Хорошо работала в таких случаях паста Розенталя, но не знаю есть ли она сейчас в аптеках.
Специалист
Лучше греть не грелкой, а лампой синего цвета, можно каждый день, йодная сетка делается 1 раз в 2-3 дня, по мере смывания. Только будьте осторожны - не пережгите кожу!
Специалист
эти уплотнения, если они действительно образовались от инъекций, пройдут, не скоро, но пройдут.