Оксана | 2015-04-23 18:30:13

Консультация по лечению миопатии

Пол: женский. Возраст: 32 года. Здравствуйте! У меня миопатия, болею с детства. Конкретно форма миопатии не определена, но прогрессирует медленно. Сама медик. Консультанта-невропатолога сейчас не имею. На данный момент провожу курс лечения: АТФ 2 мл в/м 1 р/д, коэнзим Q10 по 30 мг 3 р/д, глутаминовая кислота по 1 г 3 р/д, глицин 100 мг 3 р/д, пиридоксина гидрохлорид (50 мг в сутки), нивалин, дибазол 1 мл в/м, калия оротат. Подскажите, пожалуйста, схему лечения невалином (галантамином)? В инструкции написано, что постепенно повышать. До какой дозы необходимо довести при лечении моего заболевания? Не появилось ли каких-то новых препаратов при лечении этого заболевания? Заранее большое спасибо.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, несмотря на то что медик, так и не пришли к тому что таблетки лечат. Миопатия неплохо корректируется иглами. Если добавить пророщенную еду, все витамины группы В в ампулах, но разводить в воде и пить по 2-3 мес. Нейромедин и фармакопунктуру хеелевскими препаратами.