soulwax1 | 2015-04-26 01:54:48

Непонятный набор симптомов.

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Здравствуйте. С лета 2013 года мучает хронический тонзиллит, параллельно с этим появилась потливость, головные боли в области лба, раздражительность и иногда тяжело просыпаться по утрам. После промываний миндалин обычно все симптомы на 3-4 месяца проходят, но после последнего курса промываний в феврале 2015г. легче не стало, хотя пробок в миндалинах нет уже около 2 месяцев. Я допускаю, что это может быть из-за того что обычно промывали раствором мирамистина и хлоргексидина, а последний раз 'мыли' хлорфилиптом. Так же недавно ко всей симптоматике добавились 'летючие' боли в костях (мышцах?), странное урчание в желудке, стул до 4-5 раз в сутки, приливы то холода, то жара и иногда учащенные позывы к мочеиспусканию. При всем этом стул нормальный, не жидкий, а температура выше 37 не поднимается. (в основном 36.5 утром и до 36.9 вечером). От приливов холода/жара иногда не могу заснуть; спасает контрастный душ и иногда пью Терафлю. Ночные поты бывают, но довольно редко, в основном потливость проявляется до засыпания. Удивляет так же тот факт, что все симптомы не постоянны, то есть могут сами по себе проходить, а потом ни с того, ни с сего начинают проявляться снова. На фоне приема Левомицитина (самолечение) в течении 7 дней уже на 2-й день почувствовал себя гораздо лучше, на 3-й день потливость ушла, но буквально через неделю после окончания приема все симптомы опять вернулись. Так же не могу не заметить, что летом 2012 году отдыхая в КРЫМу у меня ВСЕ лицо обнесло большими гнойными прыщами. Высыпаний было столько, что казалось что прыщи 'налазят' друг на друга. К врачу обратился через недели 3 после их появления, когда понял что самостоятельно мне не справится. По соскобу поставили диагноз 'демодекоз', назначили антибиотик Офор и какую-то болтушку. Кроме соскоба никакой диагностики не проводилось. В общем-то с лица я кое как за 6-8 мес. все вывел, но на спине до сих пор с определенной периодичностью появляются прыщи (фурункулы) из которых при проколе вытекает жидкий гной с кровью. Пишу это т.к. возможно мои нынешние проблемы взаимосвязаны с этим случаем. Сдал кучу анализов и посевов, результаты которых выкладываю ниже. 1. Последний бак.посев из зева перед промыванием миндалин хлорфилиптом. На последние 2 микроорганизма мне ни ЛОР, ни инфекционист внятного комментария не дали. ЛОР сказала, что не знает что это, а инфекционист отправила к ЛОРу, т.к. посевы это не ее область... Streptococcus mitis/Streptococcus oralis - 10^6 КУО/мл Haemophilus parainfluenzae - 10^5 КУО/мл Neisseria elongata - 10^3 КУО/м 2. Биохимия крови. Білірубін загальний 13,2 до 21,0 мкмоль/л Білірубін прямий 3,0 0-5,1 мкмоль/л АСТ(аспартатамінотрансфераза) 24,6 до 40 Од/л АЛТ(аланінамінотрансфераза) 25,2 до 40 Од/л Щелочная фосфатаза 152,2 ж.64-306 Од/л;ч.80-306;діти до 15р.- до 644; 15-17р.- до 483 Тимолова проба 2,3 до 4,0 Од S-H Гама-глутамилтрансфераза ГТП 21,7 ч.10-45; ж.5-32 Од/л Білок 77,4 дор.64-85 ;діти 60-80 г/л Альбумін 51,2 35 - 50г/л Мочевина 5,6 2,5-8,3ммоль/л Креатинін 86,1 ч.71-115; ж. 53-106 мкмоль/л Сечова (мочевина?) кислота 318,2 ч.208-428 мкмоль/л; ж.155-357 Глюкоза сироватки крові 4,81 4,1-5,9 ммоль/л Альфа-амілаза 43,8 у крові до 86 Од/л, у сечі до 470 Од/л 3. Гормоны щитовидной железы. Тиреотропний гормон (ТТГ) 3.09 мкМО/мл Тироксин вільний (T4 вільний) 1.49 нг/дл Пероксидаза щитоподібної залози, антитіла (ATПO) 14.73 МО/мл 4. Развернутый анализ крови Глюкоза (сироватка) 5.68 ммоль/л Скорость осідання еритроцитів (ШОЕ, ESR) 2 мм/год. Лейкоцити (WBC) 7.03 10^9 клітин/л Еритроцити (RBC) 5.31 10^12 клітин/л (Увеличен) Гемоглобін (HGB) 167 г/л (Увеличен) Гематокрит (НСТ) 46.5 % Середній объем еритроцита (MCV) 87.6 фл Середній содержание гемоглобіну в еритроциті 31.5 пг Середня концентрація гемоглобіну в еритроциті (МСНС) 35.9 г/дл Тромбоцити (PLT) 263 10^9 клітин/л Ширина распределения еритроцитів (RDW-SD) 40.5 фл Ширина распределения еритроцитів (RDW-CV) 12.7 % Ширина распределения тромбоцитів за обсягами (PDW) 9.4 % (Понижен) Середній объем тромбоцитів (MPV) 8.8 фл Тромбокріт (РСТ) 0.23 % Нейтрофіли (на 100 лейкоцитів) 34.3 % (Понижен) Нейтрофіли (абс.) 2.41 10^9 клітин/л Лімфоцити (на 100 лейкоцитів) 49.8 % (Повышен) Лімфоцити (абс.) 3.5 10^9 клітин/л Моноцити (на 100 лейкоцитів) 10.1 % (Повышен) Моноцити (абс.) 0.71 10^9 клітин/л Еозинофіли (на 100 лейкоцитів) 5.1 % (Повышен) Еозинофіли (абс.) 0.36 10^9 клітин/л Базофіли (на 100 лейкоцитів) 0.7 % 0.0 - 1.0 Базофіли (абс.) 0.05 10^9 клітин/л 5. Ревмопробы. Антистрептолізин-О (АСЛ-О) 40 МО/мл C-реактивний білок (СРБ) < 1 мг/л Ревматоїдний фактор (РФ) < 10 МО/мл 6. Анализ на стафилококки, стрептококки, энтеровирусы по крови. ПЛР.Staphylococcus aureus (MR1411) негативний негативний ПЛР.Streptococcus spp. негативний негативний ПЛР.Ентеровіруси(RT- PCR) негативний негативний ПЛР.Staphylococcus aureus(всі штами) негативний негативний 7. ВЭБ и ЦМВ и некоторые ЗППП ПЛР.Епштейн- Барр EBV Real-Time негативний негативний (анализ по слюне) Антитела IgG до CMV 6,59 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела IgМ до CMV 0,09 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела IgМ до Епшт.Барр(EBV-VCA) 0,10 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела EA IgG Епшт.Бар.(EBV) 0,20 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела IgG Епшт.Бар.(EBNA) 4,28 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела IgG до Ureaplasma urealiticum 0,12 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 !!! Антитела IgG до Mycoplasma hominis 1,26 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела IgG до Chlamydia trachomatis 0,10 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 Антитела IgG до Епшт.Барр(EBV-VCA) 0,57 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1 позитив більше 1,1 8. Helicobacter pylori, антитела суммарные H.p. Screen 0.8 Индекс Меньше 0.9 - негативный результат от 0.9 - 1.1 - сомнительный результат Больше 1.1 - позитивный результат С уважением. В 14 лет был выявлен токсоплазмоз. В 17 лет поставлен хронический обструктивный бронхит, рецидивирующие течение. С 19 лет регулярно пользуюсь сальбутамолом.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Уважаемый пациент! Если Вы хотите получить ответ специалиста онлайн - изложите свою проблему более лаконично. А лучше обратиться на консультацию "вживую" со всеми результатами обследования. Д.м.н. Ирина Анат Боброва.(т. для записи: 492-34-80 /81).