dashunya- | 2015-05-13 20:16:42

Краснуха при беременности, гепатит с

Пол: женский. Возраст: 24 года. Здравствуйте, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, я беременна, на сроке 8-9 недель обнаружен гепатит с, антитела цитомегаловируса Ig G 240.3 положительно (0,00-5,99) антитела вируса простого герпеса 1 и 2 типов Ig G 43,69 положительно (0,00-0,950) антитела краснухи IgM 1,05 положительно (0,00-0,75) антитела к краснухе Ig G 61,5 положительно (0,00-4,99), при чем проявлений краснухи никаких небыло, ни сыпи ни температуры, скрининг показал здорового ребенка без отклонений развивающегося по срокам, на сроке 13 недель пересдала краснуху только в другой лаборатории такие результаты Ig G k Rubella 102 МЕ/мл, Ig M k Rubella 1,49 положительный >1,1. Прививка от краснухи была в 2004 г, ревакцинация в 2007г. Гепатит в 0 стадии активности биохимия в норме увеличений печени видимых нет. На сроке 27 недель я опять пересдала краснуху и вот какие результаты Ig M 0,90 S/CO (0,00-0,75) сомнительно, Ig G 62,3 МЕ/мл (0,00-4,99) положительно. Скажите пожалуйста какова вероятность рождения здорового ребенка, все узи показывают полностью здорового малыша без патологий, единственное рано начала стареть плацента. В детстве краснухой не болела, на сколько помнит мама, ветрянки тоже не было, миопия слабой степени (-3 зрение), а так орз, орви, грипп По поводу результатов анализов лечение не было назначено никакое

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
С наибольшей долей вероятности, у Вас поствакцинальные антитела к вирусу краснухи после проведенной в анамнезе вакцинации и угрозы для беременности нет. Исследуйте дополнительно авидные антитела к вирусу краснухи (Ab Rubella Aviditi) - они дадут дополнительную информацию. Их можно сделать в нашей лаборатории УЛДЦ (т. 492-34-80 /81). Что касается гепатита С, то следует доисследовать Ab HCV IgM, Ab HCV IgG Cor+NS3-5, RNA HCV - все возможно исследовать у нас (эти анализы можно сдать даже через 2-3 часа после еды). С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.