elenapotapova | 2015-05-17 06:59:52

Грыжа шморля

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Сколиоз, посттравматический остеохондроз нижнегрудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника, осложнен левосторонней грыжей межпозвоночного диска L4-5 размером 8,6 мм c секвестрацией, перенесен спондилоцистит. Операция неизбежна или возможно лечение? Спасибо

Ответы врачей 2

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
грыжа Шморля не дает таких проявлений и жалоб.
Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
если беспокоит (боль, слабость стопы)-показано оперативное лечение