ratibor7 | 2015-05-19 16:49:50

Прошу подсказать

Пол: мужской. Возраст: 24 года. В 2009 году мне сделали операцию по удалению гигантской кисты легкого. Все прошло хорошо, чувствую себя тоже хорошо. Врач сказал что мне нельзя делать электрофорез и другие похожие процедуры... Подскажите пожалуйста, можно мне делать электрофорез или нет? если нет то почему? и еще один вопрос . Могу ли я пройти электропунктурною диагностику (аппаратно-программный комплекс Dialog Nova) это может мне навредить?

Ответы врачей 3

Специалист
Противопоказаниями при проведении основных процедур физиотерапии возникают: выраженный тиреотоксикоз; выраженный атеросклероз сосудов головного мозга; заболевания с выраженной патологией гипертоническая болезнь второй степени; злокачественные образования; выраженная гипотония; болезнь крови; недостаточность кровообращения второй и третей стадии; истерия с судорожными припадками; психические заболевания с проявлением психомоторного возбуждения; эпилепсия с постоянными припадками. Заболевания, имеющие острые и другие виды состояния такие как: активный туберкулез; лихорадочное состояние; все сроки беременности; наклонности кровотечения; Общее тяжелое состояние больного; ранний постинфарктный период; воспалительные процессы в женской половой сфере и брюшной полости; резкое истощение организма и расстройство мозгового кровообращения.
Специалист
Противопоказаниями при проведении основных процедур физиотерапии возникают: выраженный тиреотоксикоз; выраженный атеросклероз сосудов головного мозга; заболевания с выраженной патологией гипертоническая болезнь второй степени; злокачественные образования; выраженная гипотония; болезнь крови; недостаточность кровообращения второй и третей стадии; истерия с судорожными припадками; психические заболевания с проявлением психомоторного возбуждения; эпилепсия с постоянными припадками. Заболевания, имеющие острые и другие виды состояния такие как: активный туберкулез; лихорадочное состояние; все сроки беременности; наклонности кровотечения; Общее тяжелое состояние больного; ранний постинфарктный период; воспалительные процессы в женской половой сфере и брюшной полости; резкое истощение организма и расстройство мозгового кровообращения. Перед тем как назначать процедуры врач проведет все нужные обследования чтоб исключить все факторы риска.ОБРАТИТЕСЬ К ХИРУРГУ-ПУЛЬМОНОЛОГУ ИЛИ ВАШЕМУ УЧАСТКОВОМУ ПУЛЬМОНОЛОГУ.
Специалист
Здравствуйте .Напишите весь диагноз (читай выписку из истории болезни ).Какой этиологии была киста?