Eleazar | 2015-05-19 23:14:36

результаты ээг ребенка 4-х лет

Пол: мужской. Возраст: 4 года. Добрый день! Ребенку 4 года. резюме ЭЭГ: ... на фоне умерен. нейрофизиол-йнезрелости коры мозга определяются стойкие региональные нарушения БЭАГМ ирритативно-пароксим-го характера в области затылочно-задневисочных полей коры мозга, усиливающиеся при гипервент-и и проявляющиеся в форме вспышек патологических пароксиз-х острых волн част. 4-5 кол/с с макс амплит-й до 150мкВ в обл-ти затыл-но-задневисочных полей коры мозга с явлениями вовлечения структур лимбической системы мозга... Психотерапевт назначил бады, цероксон, ноофен, танакан, когнум, триметабол. Есть ли необходимость срочно обращаться к неврологу или достаточно лечения у психиатра?

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Какие жалобы? Как развивались? Как протекала беременность и роды?
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Вы не указали жалобы. Электроэнцефалография представляет собой запись электрической или функциональной активности головного мозга. Если результаты ЭЭГ указывают на стойкие региональные нарушения в виде вспышек, пароксизмов и т.д., надо искать их причину. Одного ЭЭГ для постановки диагноза и назначения лечения недостаточно!!! Необходимо сделать МРТ головного мозга (строение), УЗД сосудов головного мозга (доплер) - питание. А Вы посмотрели только электрическую активность - работу мозга. К примеру болит сердце - Вы сделаете только ЭКГ, но для адекватного диагноза нужно ещё сделать УЗИ - посмотреть строение сердца. Вам нужен невропатолог, это не является епархией психиатра! Танакан деткам нельзя.