konabwoy | 2015-05-20 01:43:03

круги под глазами и шейный остеохондроз -есть связь?

Пол: мужской. Возраст: 28 лет. при шейном остеохондрозе могут появлятся круги под глазами http://s017.radikal.ru/i431/1505/bb/71af6ec1a471.jpg выглядит так держатся 1,5месяца, отдых от компа не помогал, жалоб на внутр органы нет, однако есть некая депрессия. шея проявляла себя - была напряжена. даже легкие гантельки было непотягать - ощущаешь вокруг шеи напряжение (и это совпало у меня с 'глазными симптомами' - они вообщем-то почти все прошли и офтальмологи находили у меня сухой глаз, кот мог быть причиной, но одно сохранилось явно - некая размытость световых предметов на ночном фоне, так поток фар машин образует 'дымку', у светофора как сфера света образуется вокруг огня) сейчас вот поспал - трудно повернуть в право, 'натягивание' ощущается. похрустывает насколько помню при вращениях. отдавало в 4-5пальцы раза 3. э спс

Ответы врачей 2

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Круги могут дать почечные проблемы, сердечные, как основные. Спровоцировать мог стресс. Узи сердца, оам и консультация нефролога. Как только все исключите занимайтесь стрессом. Нестабильность в шейном отделе тоже спровоцировал стресс. Рентген шеи с функциональными пробами.
456
Стариш Наталья Петровна
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Одна из возможных причин чёрных кругов под глазами - синдром внутричерепного давления. При проблемах с шейным отделом позвоночника гипотетически возможен синдром позвоночной артерии, влекущий за собой и синдром внутричерепной гипертензии. Вам необходимо обратиться к невропатологу и пройти ряд исследований: рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, доплер сосудов головы и шеи и ЭХО. Визит к офтальмологу на предмет исследования глазного дна и измерения внутриглазного давления.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.