ДарьяМ | 2015-05-24 12:43:25

Как диагностировать состояние?

Пол: женский. Возраст: 31 год. Добрый день! 1,5 мес. после защищ ПА спустя 4 дня возникли симптомы: жжение влагалища, температура 37,1, ломота в пояснице и спине (область лопаток), напряжение в глазах, головн. боль (давления не было), слабость. Сдали с партнером анализы на ВИЧ, ЗППП и ПЦР (слюна) на ВЭБ. Все - отрицат. Сделала УЗИ гинекологич и почечн. - в норме. Ан-з крови, мочи - норма. Через месяц гинеколог назначила лечение Сумамедом (от возможного цистита). После лечения чуть ослабло напряжение в глазах. Боли в спине сохраняются, температура выматывает, жар в теле. Что делать? Был ли ан-ц ПЦР слюны на ВЭБ достоверен, если был сдан через 3 недели после возможного заражения? гастрит, 16 лет назад, пневмония, 15 лет назад Неделю назад - Сумамед 5 дн свечи Осарбон - 6 дн Интерферон (уколы) 5 раз Метродиназол 5 дн

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сумамед, Осарбон, Интерферон, Метронидазол... С Ваших слов, ПА был защищенный, анализы хорошие. А что Вы вообще лечите? Температура тела 37,0-37,1 С - с точки зрения инфекциониста не является диагностически значимой. С уважением Доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.