О чём может говорить такой анализ крови?

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Здравствуйте! О чём может говорить сочетание отклонений в этом анализе? В какую сторону копать? Что лечить? Снижены: лейкоциты (WBC), гемоглобин (RBC), гематокрит (HCT), нейтрофилы (NEU). Повышены: лимфоциты (LYM) и средний объём тромбоцита (MPV). Питание вроде нормальное. В последние полгода, в основном, крупы и хлеб + иногда молочное (каша на молоке, сыр, масло) и раз или два в месяц что-нибудь мясное. И очень много чеснока, по полкило в месяц употребляется — может, это вредно? В последние три месяца общая слабость, вялость, лень и частые болезни с температурой, но без катаральных симптомов. Собственно, из-за общего состояния и решено сдать анализы.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Так как Вы не дали полное описание анализа крови, то и совет будет соответствующий. Возможно, из-за неполноценного питания у Вас имеется анемия и снижен иммунитет. Надо обследоваться, чтобы выявить причину и устранить ее. Для начала обследуйтесь у терапевта и гинеколога.