Ирина Зайцева | 2015-06-03 21:15:28

гепатит

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Здравствуйте! Ребенку 12лет, мы прошли обследование: HCV а/т суммарные - 0,042 (менее 0,9-отриц., 0,9-1,0- сомнит., более 1,0-полож.), HBsAg а/т суммарные - 144,3 МО/л (менее 10,0-отриц., более 10,0-отриц.), HBcorAg а/т суммарные - 1,7 (более 1,0-отриц., менее-1,0-полож.). Что это значит? Ребенок инфицирован гепатитом В? Какие еще анализы необходимы? обычные детские (ветрянка, ОРЗ)

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Это значит, что ребенка нужно тщательно дообследовать: HBeAg, Ат HВeAg, HBcor IgM, Ат НDV, DNA HBV (кач.), УЗИ ОБП, биохимические тесты. А потом консультироваться с гепатологом "наживо", а не он-лайн. С уважением доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т.492-34-80 /81).