НАТАШАМ1972 | 2015-06-04 10:22:36

ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДИСПЛАЗИЯ 2 СТЕПЕНИ.КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ИЛИ МЕТОД

Пол: женский. Возраст: 20 лет. зДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 20 ЛЕТ.В 2013 ГОДУ ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И СДАЧИ АНАЛИЗОВ,КОЛЬПОСКОПИИ,БИОПСИИ,БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ-В МАТЕРИАЛЕ ФРАГМЕНТЫ ТКАНИ ШЕЙКИ МАТКИ С КАРТИНОЙ ЦЕРВИКАЛЬНОЙ ЭКТОПИИ С ОЧАГАМИ ЭПИДЕРМИЗАЦИИ НА ФОНЕ ХРОНИЧЕСКОГО ЦЕРВИЦИТА С ВЫРАЖЕННЫМ ОБОСТРЕНИЕМ.НА УЧАСТКАХ,ПОКРЫТЫХ МНОГОСЛОЙНЫМ ПЛОСКИМ ЭПИТЕЛИЕМ ЭПИТЕЛИАЛЬНЫЙ ПЛАСТ С ЯВЛЕНИЯМИ КОЙЛОЦИТОЗА.ПРОЙДЯ КОЛЬПОСКОПИЮ ДОКТОР ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ОБРАБОТАТЬ СОЛКОВАГИНОМ.В ЛЕЧЕНИИ ПРИМЕНЯЛИ :ГЕКСИКОН.ЛАФЕРОБИОН.РЕВИТАКСА И ИММУНОФЛУЗИД. ЛЕЧЕНИЕ ДЛИЛОСЬ ДО 20.01.2014 ,ДОКТОР НАПИСАЛ ПОСЛЕ ОЧЕРЕДНОЙ КАЛЬКОСКОПИИ В ЛЕЧЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ.В СВЯЗИ С НЕКОТОРЫМИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМИ ПОМЕНЯЛИ ГОРОД ПРОЖИВАНИЯ И ПОПАЛИ К ДОКТОРУ В МАЕ 2015.ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ И БИОПСИИ СТАВЯТ ДИАГНОЗ-ЭПИДЕРМИЗИРОВАННЫЙ ЭНДОЦИРВИКОЗ С ПОВЕРХНОСТНОЙ И ВНУТРИ ЖЕЛЕЗИСТОЙ ПЛОСКОКЛЕТОЧНОЙ МЕТОПЛАЗИЕЙ С ПРИЗНАКАМИ БАЗАЛЬНОКЛЕТОЧНОЙ ПРОЛИФЕРАЦИИ С Д -2 СТАДИИ(ОНКО-ГИНЕКОЛОГ).ПРОШЛИ КОНСУЛЬТАЦИИ У ДВУХ ОНКО-ГИНЕКОЛОГОВ.ОДИН ВЫПИСАЛ ЛЕЧЕНИЕ С НАБЛЮДЕНИЕМ-ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА.ЯНТАРИН.ДИКЛОБЕР(РЕКТАЛЬНО).ЛАФЕРОБИОН(ВАГИНАЛЬНО).ЛАВОМАКС. ВТОРОЙ ПОСЛЕ КАЛЬПОСКОПИИ СКАЗАЛ .ЧТО ЭРОЗИЯ КОТОРУЮ ОБРАБАТЫВАЛИ НЕ ЗАТЯНУЛАСЬ И НА ФОНЕ ВИРУСА ПЕРЕРОСЛА В ТАКОЙ ДИАГНОЗ.ПРЕДЛОЖИЛА НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И ХИРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ ИССЕЧЬ .ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,КАКОЙ МЕТОД ПРАВИЛЬНЫЙ ИЛИ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОЕ?КАКОЕ ИССЕЧЕНИЕ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ?ИЗВИНИТЕ ЗА НЕ ПРАВИЛЬНУЮ ТРАКТОВКУ МЕД.ТЕРМИНОВ.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Это Вам подскажут гинекологи. Надо ли делать конизацию или просто прижечь?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Я бы выбрал хирургический.