taya1976 | 2015-06-05 10:07:42

Гепатит С

Пол: женский. Возраст: 39 лет. Здравствуйте!Вчера вечером делала укол дочери,и после того,как сделала случайно пронзила себе палец иголкой шприца.У дочери гепатит С.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Нужно обрабатывать место укола обычными антисептиками. Превентивная / профилактическая терапия гепатита С сейчас не рекомендуется (согласно отечественному протоколу по гепатиту С). Анализы на антитела к вирусу гепатита С целесообразно сдать через 1 месяц после происшествия, а потом в динамике - через 3 - 6 месяцев (можно у нас в УЛДЦ, они будут готовы в тот же день - у нас "постаеновка анализов" ежедневно). С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для сдачи анализов и записи на консультацию 492-34-80 /81).