helenaram | 2015-06-05 13:11:16

Инстилляции мочевого пузыря колларголом

Пол: женский. Возраст: 6 лет. Здравствуйте. Ребенку 6 лет, частые циститы, нейрогенный мочевой пузырь. Делали в больнице обследования: цистографию - исключили рефлюкс. Также сделали цистоскопию мочевого пузыря, заключение: Емкость п.м. 150. Слизистая умеренно гиперемирована. Трабекулярно изменена, одиночные булезные высыпания. Назначили: 10 инстилляций Диоксидина (10 мл)+Гентамицина (2 мл). Мы их сделали. Еще назначили 10 инстилляций Колларголом 2% 20 мл. Читала в и-нете, что часть урологов против Колларгола. Подскажите, пожалуйста, насколько в нашем случае эффективны и нужны инстилляции Колларголом? Спасибо!

Ответы врачей 3

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Да, давайте так
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
следует делать, еще можно попробовать, если ребенок старше 3 (6) лет - вакцинацию уроваксомом 3 месяца непрерівно утром натощак одна капсула, потом еще 3 месяца по 10 дней в месяц. Но гарантии все равно нет
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Инстилляции, к сожалению, вопрос не решают. Их действительно чередуют, колларгол можно использовать, но длительность процедур достигается 3 месяцев и проводится практически без перерыва. Эффективность такого лечения около 50%, но другого эффективного лечения нет.