sub | 2015-06-05 16:11:27

Сильно увеличена селезенка и низкие тромбоциты, что делать?

Пол: женский. Возраст: 71 год. В течение месяца были сильные боли в подреберье, сильное потоотделение ночью, общая слабость и потеря веса. Прошла курс блокады по неврологии (назначили в поликлинике). Боли немного снизились, но не ушли. На узи обнаружилось сильное увеличение селезенки, длина 219 мм. Анализ крови показал пониженные тромбоциты - 77х10(9). Сделали МРТ и трепанобиопсию костного мозга. Только что получила анализы, фото прилагаю. Пожалуйста, объясните доступным языком какой может быть диагноз, лечение и возможные прогнозы. Лечение не проводилось и еще не назначалось.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Фото отсутствует. Вам необходима консультация гематолога или онкогематолога. Необходимо исключать, в том числе, лимфогрануломатоз. Валерий Вознюк.