kioseva | 2015-06-09 00:43:32

брату делали мрт головного мозга, он был под наркозом, на руке был доступ с металлической...

Пол: женский. Возраст: 40 лет. брату делали мрт головного мозга, он был под наркозом, на руке был доступ с металлической иглой и после обследования заметили на месте доступа ( кисть руки) ожог ( покраснения и волдыри).Что делать??? Чем опасно???

Ответы врачей 1

Специалист
Может,ожег,а может,кожное проявление аллергии на материал канюли иглы или того контрастного вещества,которое вводили в катетер перед МРТ .Принимайте антигистаминные препараты,а местно мирамистиновая мазь или кремген.