valya23 | 2015-06-10 14:47:35

АФС

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте,у меня беременности 13 недель!сдала коагулограмму на 11 недели повышен АЧТВ-36,6(норма 31,8)МНО 1,12(норма до 1)после этого сдала ат к кардилиопину-отрицательно,гомоцистеин 5,2(норма до 13,56)β-2-глікопротеїд I, антитіла IgG отрицательно,а ВА Скринінговий тест цей показник в динаміці 49.1 сек Підтверджуючий тест цей показник в динаміці 40.5 сек LA-AUTO цей показник в динаміці 1.212 Індекс 0.8 - 1.2 - Відсутність ризику 1.2 - 1.5 - слабо виражений ризик Подскажите что делать,стоит ли принимать какие то препараты!спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Такой уровень обследования не может позволить назначить адекватное лечение. Необходима детальная оценка состояния системы гемостаза - гемостазиограмма. АЧТВ - норма должна быть интервальная (от и до), норма МНО не может быть до 1. То есть исследования Вы проводили не в той лаборатории (этим тестам доверять нельзя). Валерий Вознюк.