Добрый день! вопрос такой: имеет ли мать на получение вторично(при рождении второго ребенка)на одном и...

Добрый день! вопрос такой: имеет ли мать на получение вторично(при рождении второго ребенка)на одном и томже предприятии единоразовой мат. помощи при рождении ребенка. имеется в виду, что первый раз помощь получалась на первого ребенка на этом же предприятии. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Відповідно п.18 Положення про порядок призначення та виплати державної допомоги та ЗУ „Про допомогу сім’ям з дітьми”,- при народженні другої дитини Ви маєте право вдруге на матеріальну допомогу.