ya_na | 2015-06-16 11:18:30

можно ли заменить диуретик

Пол: женский. Возраст: 31 год. Диагноз: менингиома левой височной доли головного мозга. Для снятия отека был назначен препарат трифас в табл. Вопрос: можно ли его заменить на более дешевый аналог, например, фуросемид?

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Вопрос лучше задать тому, кто Вас обследовал и давал назначения. Мы обычно удаляем менингеому. А назначение вида диуретика зависит от длительности применения (потери Калия)