domak | 2015-06-16 17:33:58

Плохая резкость

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Здравствуйте! В детстве ударился затылком и ухудшилось зрение правого глаза, а дальше садиться начало из-за долгого проведения за компьютером... Нету резкости, буквы и цифры вижу расплывчато.. вблизи нормально, а в даль всё размыто. Левый глаз -1, правый -2,5. Выписали очки, но после них такая усталость, не могу их носить... Скажите можно как то вернуть чёткость и хоть чуть восстановить зрение? Упражнения, капли??

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Рекомендуем Вам провести комплексное обследование зрения в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого врач сможет подобрать для Вас оптимальную тактику лечения (аппаратное лечение для повышения остроты зрения, очки для постоянного ношения, ортокератологическая терапия или эксимер-лазерная коррекция зрения).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, к сожалению, близорукость невозможно вылечить каплями, упражнениями или другими консервативными способами. Обратитесь в специализированную офтальмологическую клинику для обследования, возможно, Вам подойдет метод рефракционной терапии ( ночные линзы) или лазерная коррекция.