meralin | 2015-06-17 08:50:58

уровень холестерина

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в анализах. Сдавала просто для профосмотра, отклонения такие: Холестерин 6.58, ЛПВП 2,05. ЛПНП 4.31, ЛПОНП 0.22, Коеф.атероген 2.21. Почему коеф атероген в норме при таком высоком холестерине и ЛПНП? Нужно ли лечение? Какое? Заранее огромное спасибо за ответ

Ответы врачей 2

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
Здравствуйте, у каждой лаборатории разные тест системы и нормы тоже разные. коэфициент атерогенности это не прямой показатель холестерина. он высчитывается из холестерина и липопротеинов. если ЛПОНП очень низкие, а ЛПОВП высокие, то все в порядке - ваш холестерин выводится из организма хорошо. вот только это уже сигнал к тому что бы соблюдать правильное питание: исключите или ограничте мясо, жаренное. добавьте растительное масло и настойку чеснока(или сам чеснок).
Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Ваш вопрос скорее к терапевту, а не к невропатологу. Вот здесь всё подробно и доступно: http://www.polismed.com/articles-lipidogramma-01.html