После долгого лечения антибиотиками возник дисбактериоз. Врач выписала какие-то безумно дорогие пищевые добавки

После долгого лечения антибиотиками возник дисбактериоз. Врач выписала какие-то безумно дорогие пищевые добавки. Порекомендуйте, пожалуйста, стандартную схему от дисбака.

Ответы врачей 2

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Рекомендую
Бифиформ 1капс 2 р/день
Хилак 20 кап 3 р/день
Мезим форте 1 т 3 р/день во время еды.
Специалист
Стандартной схемы лечения дисбактериоза не существует – лечение назначают в зависимости от выделяемой флоры. Принципиально: 1) пищевые
добавки это не лечат; 2) не применяются антибиотики; 3) обязательно применение пробиотиков и фагов.
Д-р И.Марков