makas | 2015-06-17 22:23:37

Отеки

Пол: женский. Возраст: 74 года. Скажите пожалуйста сердечные отеки бывают только из-за сердечной недостаточности? А то у меня и ноги, и под глазами сильные отеки

Ответы врачей 1

Специалист
Отеки бывают разные.Не только сердечные.Поэтому нужно обязательно обратиться к врачу-терапевту или кардиологу-и обследоваться.Под глазами часто бывают отеки вследствие нарушения функции почек.Но учитывая возраст,причиной могут быть несколько заболеваний.В любом случае,отеки-это сигнал срочно идти к врачу.Можете обратиться ко мне в институт.