adorn2001k | 2015-06-19 13:38:58

Полное выпадение матки.

Пол: женский. Возраст: 65 лет. Полное выпадение матки. Решились на операцию. Проблема что матка тянет за собой кишечник и влагалище. Рекомендуют при операции использовать сетку. Нужна ли она, приживется ли она, какие последствия могут быть. Врач сказал, что при операции резать живот не будет.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. "Тянет кишечник " - образное выражение.В принципе,никуда она его не тянет.Современные методики пластики тазового дна и влагалища действительно выполняются с применением сетчатых эксплантов.В 99% случаев они приживаются.Все будет хорошо.С уважением,doctor-kiev.com.ua