ревзина | 2015-06-20 14:33:41

токсоплазмоз при беременности

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день, подскажите пожалуйста, у меня 25 неделя беременности, результаты на токсоплазму таковы: ijg - 1,1 / 4,8(+) полож. Ijм - 2,98 > 1,1 полож. Опишите пожалуйста клиническую картину, на последнем узи в 23 недели ребеночек в норме, могут ли меня направить на прерывание беременности? может ли быть ложно-положительный результат при приеме дюфастона замершая беременность на сроке 15 недель не было

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Приобретенный токсоплазмоз во время беременности может протекать практически бессимптомно. По последним приказам и нормативным документам такие случаи , как у Вас, "прерыванию беременности" не подлежат. Подробнее - на консультации. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (т. для записи на консультацию 492-34-80 /81).