anginapalova | 2015-06-22 14:41:02

Повышенные эритроциты в моче.

Пол: мужской. Возраст: 2 года. У сына с 1 года повышенные эритроциты в моче. Остальные показатели анализа в норме (белка, сахара, солей, бактерий, слизи нет, лейкоциты в норме, цилиндров нет). Такие результаты держутся 8 месяцев. УЗИ (проводилось трижды) почек хорошее, все в порядке. Пропили курс Канефрона месяц назад. Что может быть? Фимоз? Головка еще не до конца открыта. Уролог сказал, что все по возрасту. Сейчас сыну 1 год 8 месяцев. Подскажите пожалуйста!!! У нас в области сложно найти нефролога!!!

Ответы врачей 2

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
))))
Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Речь, похоже, идет о наследственной (врожденной) эритроцитурии. Необходимо исследование на микроальбуминурию, анализ мочи всем родственникам, затем рассмотреть возможность генетического исследования. В лечении не нуждается (если и структура почек нормальная).