vova kinz | 2015-06-24 22:19:15

Вегето-сосудистая дистония (ВСД) по кардиальному типу

Пол: мужской. Возраст: 26 лет. Пройшов медогляд, мені поставили такий діагноз без будь яких пояснень з боку лікаря :- Вегето-сосудистая дистония (ВСД) по кардиальному типу,пролапс мітрального клапана 1 ступеня з регургітацією (+),феномен вкороченого інтервалу PQ... Прокоментуйте. Скажіть чи варто чогось боятись і обмежувати себе в фізичних нагрузках? Чи можна займатись в спортзалі? Чи беруть з таким діагнозом в армію або в правоохоронні органи?

Ответы врачей 1

Специалист
С таким диагнозом служить,конечно,не возьмут.Кроме того синдром укороченого P-Q требует внимания из-за возможности опасных аритмий. Если вы как раз хотите служить,рекомендую вам обследоваться в институте Стражеско.Можете обратиться ко мне.Дело в том,что очень часто имеет место гипердиагностика пролапса,то есть его видят там,где его нет.И с синдромомPQ тоже не мешало бы разобраться