svetabell1991 | 2015-06-26 12:20:46

Отеки у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 8 месяцев. У ребенка с рождения отекают глаза, особенно после сна. длятся весь день. Поначалу были еле -заметны и быстро проходили, сейчас достаточно сильны и весь день. Ребенок не пьет воду, кушает хорошо. В моче были только лейкоциты, ни белка ни солей. Нефролог поставил диагноз солевой диатез, сказал отпаивать водой. По узи взвесь в мочевом пузыре и полная паренхиматозная перегородка в почке. Стараемся поить как можем, всеми методами..выпивает70-100 мл. Педиатр выписала канефрон, пропили неделю, начался дерматит. Теперь прекратили.. Скажите, могут ли отеки и правда быт связаны с питанием? И прекратятся ли отеки,если ребенок начнет нормально пить? Может нам стоит пройти еще какие либо методы диагностики? дерматит, баланопостит на фоне аллергии, лишняя вода в субарахноидальном пространстве, гидроцефальный синдром не ставят, т.к. в развитии не отстает.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Отеки на глазах от заболевания почек могут быть только при нефротическом синдроме, который характеризуется наличием белка в моче в высоких значениях, кроме того отеки в этом случае имеют рапространенный характер, а не только на лице. Проконсультируйтесь у ЛОР, может ребенок плохо дышит носом ночью?