Гульназ12 | 2015-06-28 14:02:37

Гепатит В и беременность

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Здравствуйте, у меня ХВГ В, прохожу лечение. Принимаю тенофовир ежедневно. Подскажите пожалуйста могу ли я совместить беременность с лечением?? Как это скажется на малыше??

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Тенофовир во время беременности применяют только в тех случаях, когда ожидаемая польза больше, чем возможный вред для беременности. Вы должны обсудить все "риски" с врачом, который назначил этот препарат (вероятно, в рамках государственной программы по гепатитам). С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34- 80 /81).