Денис 123 | 2015-07-03 10:08:22

Здравствуйте! Меня укусил клещ.

Пол: мужской. Возраст: 36 лет. Здравствуйте! Подскажите,меня укусил клещ,в момент тяжелой физической работы. Дома я его удалил ( вырезал маникюрными ножницами ),вот уже как третий день болит поясница,трудно разгибаться,вставать ,температуры нет,место укуса почти розовое! Не пойму я подорвал спину или это последствия укуса клеща?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вероятнее, что сейчас Вас беспокоит поясничный отдел позвоночника после нагрузки. "Последствия" укуса клеща имеют другой характер и возникают не сразу. Кроме того, Вам нужно обратить внимание на почки и урогенитальную систему. С уважением инфекционист докто меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34-80 /81).