kriachkina | 2015-07-09 17:36:09

Потеря паьяти, заторможенность

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. Уже пять лет у меня проблемы с памятью, не могу запомнить никакой новый материал и забываю старый. Очень туго соображается, не могу связать одну вещь с другой, логическое мышление не работает. Реальность воспринимается будто сквозь пелену, кисель. Теряю чувство реальности. В голове постоянно сильное напряжение. Пыталась принимать по рецепту психиатра препараты, не помогли. Хочу повторно сделать МРТ головного мозга, но не знаю, какое именно, на сайте их несколько видов. Подскажите, с чем это может быть связано и какое МРТ головного мозга мне подойдет? Медикаментозное - психотропные препараты, нейролептики

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
для начала проверьте неврологический статус. высокие рефлексы будут свидетельствовать о гипервозбудимости нервной системы. измерьте АД, проверьте мышцы шейноворотниковой зоны - сильное напряжение свидетельствует о сильном эмоциональном напряжении. сделайте для начала ЭЭГ. нарушение памяти и всего остального на МРТ возможно определить только у старших людей в виде дементивных нарушений. если уже сильно хочется выкинуть деньги, то делайте в обычном режиме МРТ (без контрастирования и ангиорежима - они ничего тем более не покажут по вашим жалобам. могут только артефакты найти). КТ бесполезно. нейролептики и другие псих препараты сделают вашу память еще...биже к овощам.